Вы здесь

НАША «ГРАЦИЯ» ПОКОРИЛА ПАРИЖ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

НАША «ГРАЦИЯ» ПОКОРИЛА ПАРИЖ

На международном конкурсе «Русские сезоны в Париже» отличилась хореографическая студия «Грация» Ставропольского Дворца детского творчества. В номинации «Эстрадно-спортивный танец» юные артистки заняли первое место, а солистка студии Виктория Манучарян стала обладательницей высшей награды конкурса - Гран-при и ее назвали «Открытием года».

В студии «Грация» (руководитель Инна Агафонова) занимаются девочки 7-14 лет, но несмотря на школьный возраст они уже не раз становились лауреатами краевых, всероссийских и международных творческих состязаний. Вот и среди 600 участников нынешнего танцевального форума наши юные грации составили достойную конкуренцию не только самодеятельным, но и профессиональным хореографическим коллективам из России и Франции. Пять дней на сцене Парижской консерватории сверкали красивыми костюмами и танцевальными па молодые артисты двух стран - законодательниц хореографической моды. А ставропольские девчонки умудрились и замечательно выступить, и общаться со сверстниками, и посмотреть знаменитые достопримечательности Парижа: Лувр, Эйфелеву башню, Нотр-Дам. Домой же они привезли три хрустальные пирамиды - высшие награды конкурса, а также дипломы Парижской консерватории и мэрии столицы Франции.

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет