Вы здесь

Подросток спас тонувшую девочку

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Подросток спас тонувшую девочку

Уж очень частыми сейчас стали трагические случаи в водоемах - они происходят чуть ли не каждый день. В прошедшую субботу только благодаря смелости 12-летнего мальчика удалось предотвратить еще одну беду - спасти тонувшую в пруду девочку.

В этот день Виталик Котов рыбачил на берегу пруда села Благодатного Петровского района. Здесь же без присмотра взрослых находились три девочки в возрасте 6-7 лет. Двое из них, заигравшись, неожиданно упали в воду, а поскольку дети не умели плавать, то они начали тонуть. Не раздумывая, мальчик бросился на помощь. Ему удалось спасти семилетнюю Настю Водопьянову, но помочь шестилетней Лизе Мальцевой, которая приехала погостить к бабушке с дедушкой из Воронежа, подросток не смог. Ее тело только к вечеру было найдено работниками аварийно-спасательной службы. А спасенная Настя сразу же была помещена в реанимационное отделение медицинского учреждения, уже через день-два ее жизни ничего не угрожало.
Ситуация на ставропольских водоемах по-прежнему остается тревожной.
Несмотря на неоднократные предупреждения со стороны работников аварийно-спасательных служб, родители отпускают детей купаться в необорудованные для этого места, оставляют их без присмотра. Только за одни сутки в водоемах Ставропольского края утонули двое ребят и трое мужчин. А немного раньше тонувшего в Куме 13-летнего подростка ценой собственной жизни спас 24-летний житель Георгиевского района. Лето еще в самом разгаре, поэтому родителям надо проявлять повышенную бдительность, не отпускать детей на пруд или речку без присмотра кого-то из взрослых.

Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет