Вы здесь

Качество хлеба стало лучше

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Качество хлеба стало лучше

Хлеб и хлебобулочные изделия относятся к продуктам повседневного спроса и товарам первой необходимости. Известно, что современный россиянин потребляет в среднем около 100 кг хлеба в год.

Хлебопечение является социально значимой отраслью экономики. Большинство хлебозаводов, выпускающих основные сорта хлеба а также с ограниченным сроком хранения, содержанием минералов и органических элементов, низкокалорийные и прочее, решают важную стратегическую задачу - обеспечение качественным хлебом население Ставрополья.
Потребитель при покупке хлебобулочных изделий в основном обращает внимание на свежесть изделия, цену, упаковку и внешний вид. Выбор места покупки определяет близость к месту проживания или работы, да и возможность приобретения других продуктов питания в одном месте, поэтому три четверти покупок хлебобулочных изделий приходится на магазины и супермаркеты. А чтобы на наши прилавки поступал качественный хлеб, Управление Роспотребнадзора по Ставропольскому краю совместно с комитетом экономического развития и торговли администрации города провело рейды по предприятиям, выпускающим хлеб и хлебобулочные изделия. Как сообщила заместитель начальника отдела защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора по Ставропольскому краю Г.Н. Новикова, качество выпускаемой продукции и санитарное состояние предприятий значительно улучшилось. Хлеб и хлебобулочные изделия выпускаются по утвержденной нормативной документации, вес хлеба соответствует норме. Производственный контроль осуществляется за качеством и выпускаемой продукции, и выходного сырья. Тем не менее при проверке в двух частных пекарнях выявлены нарушения. Руководители предприятий привлечены к административной ответственности.

Дарья ПЛОТНИКОВА.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет