Вы здесь

Милицейский произвол

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Милицейский произвол

Минераловодским межрайонным следственным отделом при Прокуратуре РФ по СК завершено расследование уголовного дела в отношении двух инспекторов ДПС ОГИБДД УВД по Минераловодскому району. В ходе предварительного следствия установлено, что после утреннего «развода» два инспектора ДПС отправились за пределы своей зоны патрулирования. Увидев, что «ВАЗ 2107» двигается с превышением скорости, потребовали остановиться. Однако водитель проигнорировал их требование и попытался скрыться. В результате преследования автомобиль был остановлен. Почувствовав свою власть, инспекторы стали бить водителя ногами по лицу. Затем надели на него наручники, повалили на землю и продолжали избивать.

Судебно-медицинская экспертиза зафиксировала у водителя закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, а также многочисленные ссадины и кровоподтеки конечностей, туловища, шеи и головы.
После выяснения всех обстоятельств им предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 286 УК РФ, - превышение должностных полномочий с применением насилия.
Им грозит от трех до десяти лет лишения свободы с лишением права заниматься профессиональной деятельностью в течение трех лет.

Елена ЧУРЮДА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет