Вы здесь

ДЕДЫ МОРОЗЫ ДАЛИ СТАРТ НОВОГОДНИМ ПРАЗДНИКАМ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ДЕДЫ МОРОЗЫ ДАЛИ СТАРТ НОВОГОДНИМ ПРАЗДНИКАМ

В Ставропольском парке Победы прошел традиционный съезд Дедов Морозов, которые вместе со своими внучками Снегурочками приехали проинспектировать готовность городских парков к новогодним и рождественским праздникам.

На массовое поле парка Победы гости съезжались к определенному часу кто на чем. Резвые лошадки принесли сюда нарядные сани из Великого Устюга - резиденции главного Деда Мороза России, по трапу самолета спускались иноземные Санта Клаусы (из Лапландии и Северной Америки), кое-кто приехал на собственных самоходных санях, которые потом оставил - впервые в истории таких слетов - в подарок парку Победы, а самый озорной Дед Мороз явился... на велосипеде.
Первым делом Деды Морозы и Снегурочки отправились к большой живой елке, которую сотрудники парка Победы наряжали несколько дней, а сказочные дедушки зажгли на ней огоньки в одно мгновение, благодаря своим волшебным посохам и хоровому кличу: «Елочка, зажгись!» Веселые хороводы вокруг главной елки парка сменились катанием на коньках на замечательном катке, который гости впервые опробовали (в прошлом году он в это время еще строился) и одобрили. А потом они катались на аттракционах, проверили прокат лыж, снежные горки, побывали на генеральной репетиции новогоднего представления, ведь ставропольцы уже много лет встречают Новый год именно в парке Победы, осмотрели всю огромную территорию парка, поднявшись ввысь на колесе обозрения. И пообещали, что в новогоднюю ночь ставропольцев будет ждать легкий морозец и снежок.
В конце приятной встречи сказочные гости объявили своему хозяину - главному городскому Деду Морозу, что проверкой они довольны: «Парк принят!», и дали старт новогодним и рождественским праздникам и народным гуляньям.

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет