Вы здесь

Будем учиться у Москвы

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Будем учиться у Москвы

В рамках работы Международной ассамблеи столиц и крупных городов состоялась рабочая встреча главы Ставрополя Николая Пальцева с мэром Москвы Юрием Лужковым.

Состоялся обстоятельный разговор по вопросам долгосрочного и взаимовыгодного сотрудничества в сфере городского хозяйства и строительства, социально-культурной области. Столица России имеет договорные отношения со многими субъектами Федерации. Партнерами Москвы являются также ряд крупных и малых городов России.
Для Ставрополя интересен опыт поддержки малого предпринимательства в Москве, а также опыт реализации приоритетных национальных проектов. В частности, по диспансеризации населения, лекарственному обеспечению льготников. Важным направлением сотрудничества правительства Москвы с регионами является взаимодействие в области развития отечественной стройиндустрии, реализации совместных инвестиционных проектов в сфере строительства, организации поставок строительных материалов, обмена технологиями.
Глава Ставрополя дал задание руководителям структурных подразделений городской администрации в течение двух недель внести конкретные предложения по направлениям сотрудничества нашего города с Москвой.

Галина СЕРГУШИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет