Вы здесь

Март теплом не порадует

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Март теплом не порадует

По сообщению Ставропольского Гидрометцентра средняя месячная температура воздуха в марте ожидается на 1,5-2 оС выше климатической нормы (норма от +1,5 оС в городе Кисловодске, до +3,6оС в городе Новоалександровске).

Месячное количество осадков предполагается больше нормы. В первой декаде временами ожидается мокрый снег. Температура воздуха ночью от –2оС до –7оС, местами до –10оС, днем до +6оС.
- Так что зима еще немного продлится, - рассказала и.о. начальника Ставропольского гидрометеоцентра Нелли Кравченко. - Но это даже хорошо, март тот месяц, когда осадки наиболее необходимы нашему сельскохозяйственному краю.
В праздничные дни погода порадует нас теплом. Ожидается переменная облачность, без существенных осадков, температура воздуха прогреется +13оС . Дискомфорт в эти дни может вызвать восточный ветер до 10-15 м/с.
Во второй декаде морозов не будет. В отдельные дни ожидаются осадки, температура воздуха ночью до +3оС, днем до +11оС.
В конце месяца воздух прогреется до +18оС.
В апреле и мае погода будет неустойчивая. В апреле возможен возврат холодов, ночью до –3оС . В мае ожидается ясная и сухая погода, воздух прогреется до +25оС .

Елена ЧУРЮДА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет