Вы здесь

НЕДЕЛЯ КУЛЬТУРЫ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

НЕДЕЛЯ КУЛЬТУРЫ

Впервые на Ставрополье в рамках празднования всероссийского Дня работника культуры проходит Неделя культуры.

Программа Недели получилась очень яркой, насыщенной и на любой вкус. Прошли конференции по итогам деятельности отрасли за 2008 год и по планам на 2009 год. В музыкальных школах состоялись концерты и конкурсы юных пианистов и исполнителей на народных инструментах. В библиотеках - мероприятия, посвященные «Книжкиной неделе». На многих концертных площадках выступают сейчас ведущие творческие коллективы - и профессиональные, и самодеятельные. Так, в День работника культуры, 25 марта, свое искусство покажут коллектив Государственной ставропольской краевой филармонии, многочисленные коллективы Ставропольского городского Дома культуры, в Детской школе искусств состоится фестиваль исполнительского мастерства преподавателей школ дополнительного образования детей. Порадуют своим темпераментным исполнением казачьих песен и плясок ансамбли «Казачий пикет», «Вольная степь», а русских народных - ансамбль традиционного распева и наигрыша «Вся Русь».
Еще можно будет увидеть различные выставки, к примеру, книжная выставка «Культура России - 2009: темы, проблемы, события» в краевой научной библиотеке имени М.Ю.Лермонтова или выставка рисунка «Палитра красоты» в детской художественной школе. А также премьерные спектакли: «My darling Pamela» Патрика, «Два ангела, четыре человека» Шендеровича, «Девичник» Каннингем в Ставропольском академическом театре драмы. Артисты ставропольского муниципального театра проведут творческую встречу со студенческой молодежью, в кинотеатре «Салют» пройдет фестивальная неделя детского кино, а муниципальный концертный духовой оркестр порадует ставропольцев праздничной танцевальной программой «В кругу друзей».

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет