Вы здесь

Антикоррупционный закон принят

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Антикоррупционный закон принят
22 апреля, на очередном заседании Госдумы Ставропольского края принят краевой закон о противодействии коррупции.
«Закон инициирован губернатором Валерием Гаевским и был внесен на рассмотрение депутатского корпуса еще 2 октября 2008 года», - сообщил представитель пресс-службы ГДСК.
Законом в рамках полномочий субъекта РФ определены основные принципы противодействия коррупции и основные меры предупреждения коррупционных правонарушений в Ставропольском крае, среди которых - принятие антикоррупционных программ, проведение экспертизы правовых актов на их «коррупционную составляющую».
Предусматривается также антикоррупционная пропаганда и формирование соответствующего мировоззрения со школьной скамьи. Особое внимание уделено подготовке административных регламентов исполнения государственных функций и предоставления государственных услуг, что сделает более регламентированной работу чиновников и позволит минимизировать возможность злоупотребления служебным положением на государственной гражданской службе.
Валерий Гаевский высказал пожелание привлечь широкую общественность к обсуждению правовых основ борьбы с коррупцией и в целом - к антикоррупционной работе.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет