Вы здесь

Насильникам нет и 14 лет

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Насильникам нет и 14 лет
Елена ЧУРЮДА
В городе Ессентуки возбуждено уголовное дело в отношении подростка, подозреваемого в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении малолетних мальчиков.
Ессентукским межрайонным следственным отделом СКП РФ по СК установлено, что шестнадцатилетний парень вместе с тремя приятелями не раз насиловал знакомых мальчиков шести и семи лет.
Подозреваемый признался в совершении им преступлений. По ходатайству следователя судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В отношении еще троих подростков, принимавших непосредственное участие в преступлении, уголовное дело возбуждено не было, так как они не достигли четырнадцатилетнего возраста. А вот самому старшему из друзей предъявлено обвинение по ч.3 ст.132 УК РФ. В случае вынесения судом обвинительного приговора ему грозит от восьми до пятнадцати лет.
Жаль, что уголовная ответственность в нашей стране наступает с 14 лет. Ведь ребенок гораздо раньше осознает, что хорошо, а что плохо в этом мире. Сплошной разврат мы ежедневно наблюдаем с экранов телевизоров, эротических журналов, свободно продаваемых для всех категорий граждан, Интернета. А дети наиболее восприимчивы к негативным явлениям, нежели взрослые, и моментально «впитывают» в себя антиобщественные факторы. А что делать в таких случаях? Запретить просмотр отрицательной информации? Запретный плод, как известно, сладок. Здесь нужны конкретные действия и более строгие меры.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет