Вы здесь

ПОТОП БЫЛ, НО НЕ ВСЕЛЕНСКИЙ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ПОТОП БЫЛ, НО НЕ ВСЕЛЕНСКИЙ
Нина ЕВТУШЕНКО
В прошедшую пятницу на Пятигорск обрушился сильный ливень, ставший темой новостей практически на всех российских телеканалах. Несколько дней город-курорт приходил в себя от стихии.
Вызванный циклоном ливень начался утром, когда горожане спешили на работу. Дождь шел такой мощной стеной, что на улицу невозможно было выйти. Практически на пять часов было парализовано движение трамваев. За один день в Пятигорске выпало более месячной нормы осадков. Коммунальные сети, изношенные на 70-80 процентов, не справлялись с сильнейшими потоками. Затапливались жилые дома, учреждения, бытовые постройки. Говорят, что за три часа до ливня метеорологи прогнозировали сильные дожди. Но если городские стоки не в порядке, застраховать город от наводнения невозможно.
Сразу же после ливня на курорте был введен режим чрезвычайной ситуации. В этот же день от жителей поступило свыше 600 заявок о подтоплениях жилых домов. Часть горожан пришлось временно переселить в социальные учреждения, где для них было организовано горячее питание. После откачки воды люди вернулись в свои дома.
Свои «автографы» циклон оставил и в Ставрополе, где вечером 10 июля был сильный дождь с градом. Дачники и огородники потеряли часть урожая. В краевом центре это было второе пришествие стихии в летнее время. В начале июня от затопления город уже понес около 30 миллионов рублей убытка.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет