Вы здесь

В ДЕТСКИЙ САД - НА ПОЛДНЯ!

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В ДЕТСКИЙ САД - НА ПОЛДНЯ!
Нина ЕВТУШЕНКО

На прошлой неделе в Ставрополе, на базе Центра развития ребенка - детского сада № 68, открылись первые в краевой практике группы кратковременного пребывания дошколят. Пока три группы рассчитаны на прием 60 малышей, но со временем их будет больше.
Существующие в городе 57 детских дошкольных учреждений не в состоянии принять все «маленькое» население, особенно в связи с возросшей за последние годы рождаемостью. Власти города ищут альтернативные способы, думают над расширением возможностей существующих детсадов. По сути дела, группы кратковременного пребывания - это новый тип детского дошкольного учреждения. Они рассчитаны на малышей в возрасте от 3 до 7 лет.
В одной группе ребятишки будут заниматься подготовкой к школе, в другой - получать общее развитие, а в третьей воспитатели позаботятся об организации интересного отдыха дошколят. Общей сложностью в детском саду малыши проведут не более трех часов. А в это время мамы и бабушки, на чьем попечении находятся чада, могут заняться какими-то неотложными делами.
Создавая такие группы, работники городского управления образования опасались - будут ли желающие отдать в них своих детей? Но желающих оказалось значительно больше, чем требовалось по набору. А что касается платы, то родители посчитали ее вполне приемлемой.
В этот же день в 68-м детском саду открылся экспериментальный Центр здоровья дошкольников - это тоже первый опыт в рамках города.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет