Вы здесь

18 масштабных проектов Ставрополья

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

18 масштабных проектов Ставрополья
Галина СЕРГУШИНА

На брифинговой площадке краевого правительства прошла встреча журналистов региональных СМИ с вице-премьером ПСК Георгием Ефремовым. Он рассказал об итогах участия края в международном инвестиционном форуме «Сочи-2009».
Край презентовал 18 масштабных инвестиционных проектов. В их числе - особая экономическая зона туристско-рекреационного типа «Гранд Спа Юца», экологический степной парк «Маныч Гудило» в Апанасенковском районе, спортивно-оздоровительный комплекс «Новопятигорское озеро», туристско-оздоровительный комплекс «Сана», комплекс санаториев «Пятигорск», региональный индустриальный парк «Невинномысск», комплекс производства этилена, полиэтилена и полипропилена на базе углеводородного сырья Северного Каспия, создание промышленного комплекса по производству меламина и другие.
За два дня работы форума делегация Ставропольского края подписала 12 соглашений. В их числе - подписание трехстронних соглашений по строительству Ставропольского и Кавминводского экологических мусороперерабатывающих комплексов.
Говоря об участии муниципалитетов края в форуме, Г. Ефремов подчеркнул, что краевое правительство намерено добиваться расширения их присутствия на такого рода инвестиционных площадках.
Отдельно вице-премьер рассказал о посещении ставропольского стенда Владимиром Путиным, высоко оценившим перспективы ряда представленных проектов. В числе заинтересовавших российского премьера - проект создания комплекса по производству меламина в Невинномысске, организация серийного производства нового поколения солнечных фотоэлектрических установок с использованием нанотехнологий, строительство кисловодской станции солнечной энергетики.
Всего же в рамках форума, по словам Ефремова, ставропольской делегацией было проведено более 30 встреч с представителями российских и зарубежных деловых кругов, посольств Италии, Франции, Германии, Венгрии, на которых были достигнуты договоренности о сотрудничестве в сфере высоких технологий, туризма и торговли.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет