Вы здесь

НОВОЕ СЛОВО - ВАЛОРИЗАЦИЯ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

НОВОЕ СЛОВО - ВАЛОРИЗАЦИЯ
Нина ЕВТУШЕНКО

Специалисты отделения Пенсионного фонда России по Ставропольскому краю провели телефонный марафон на тему «Изменения пенсионного законодательства с 1 января 2010 года». Исчерпывающие ответы на свои вопросы жители края получили на таких же марафонах в городах и районах.
Предусмотренные новым законодательством изменения коснутся практически всех получателей пенсий в крае. Как сказали в краевом отделении ПФР, у 99 процентов из них общая сумма выплат с 1 января будущего года увеличится. У одних - за счет валоризации пенсионных прав за заработанный «советский» стаж, когда за каждый год добавляется один процент. У других - за счет установления социальной доплаты, а у кого-то к получаемой пенсии добавится еще и накопительная часть.
При этом поменяется структурно и сама трудовая пенсия, теперь в ней не будет базовой части. Что касается людей с ограниченными возможностями, то при расчете любых выплат ориентир снова будет на группу инвалидности, а не на степень ограничения способности к трудовой деятельности, как это было в последние пять лет. Кроме того, пенсию по инвалидности по новому закону нельзя будет получать пожизненно.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет