Вы здесь

БЛАГОЕ ДЕЛО - ВСЕМ МИРОМ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

БЛАГОЕ ДЕЛО - ВСЕМ МИРОМ
Нина ЕВТУШЕНКО

На Пасху в возводимом на Крепостной горе города Ставрополя Казанском кафедральном соборе должна состояться первая служба. Времени осталось мало, поэтому власти краевого центра принимают меры для успешного завершения строительства. С этой целью на объекте было проведено межведомственное совещание.
Сметная стоимость соборного комплекса, включающего главный храм, часовню и колокольню, - 280 млн. рублей, из которых освоено 150 млн. Возводится он всем миром: сумма пожертвований составила свыше 24 млн. рублей, и средства продолжают поступать.
Помощь оказывается не только деньгами, но и оборудованием, строительными материалами, кадрами. Предприятия-благотворители помогли выполнить внутренние штукатурные работы, оплатили материалы для электрооборудования, газоснабжения и водоотведения. На пожертвования в храме установлены окна, выполнена часть работ по канализации и др. Сегодня самым острым вопросом остается благоустройство. Средства на счетах у подрядчиков имеются, остается активно взяться за дело - развернуть временные ограждения вокруг колокольни, оформить участок бордюрами, обсыпать гравием. МУП «Горзеленстрой» приступает к подготовительным работам по благоустройству и озеленению территории.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет