Вы здесь

ВСТРЕЧА НА «ДЖАЗОВОМ ПЕРЕКРЕСТКЕ»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ВСТРЕЧА НА «ДЖАЗОВОМ ПЕРЕКРЕСТКЕ»
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

В Ставропольском краевом Доме народного творчества состоялся вечер джазовой музыки, на который приехали как ставропольские, так и невинномысские джазмены.
В прошлом году на «Джазовом перекрестке» встретились музыканты из Ставрополя и городов-курортов Кавказских Минеральных Вод. На нынешней встрече Кавминводы представлял, как ведущий программы, начальник отдела культуры администрации Предгорного района Юрий Васютин, который в свое время окончил краевое музыкальное училище и является большим любителем и знатоком джаза. Из Невинномысска на вечер джаза прибыли два известных на Ставрополье коллектива: оркестр «Фокс-бэнд» (рук. Валентин Фокин) и оркестр «Любимые мелодии» под управлением Рудольфа Атанесова. Краевой центр представляли преподаватели и студенты Ставропольского краевого колледжа искусств: ансамбли под руководством Олега Щербина и Петра Ларина, а также солисты-саксофонисты и гитаристы. Разнообразный репертуар - от традиционных диксиленда и блюза до сложнейших современных композиций, высокое исполнительское мастерство, искрометные импровизации музыкантов вызывали у многочисленных зрителей самую восторженную реакцию. Праздник джаза состоялся.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет