ПЕРВЕНСТВО ПО НАСТОЛЬНОМУ ТЕННИСУ

Ритта ШАХРАМАНОВА

В Нальчике завершилось первенство Северо-Кавказского федерального округа по настольному теннису среди юношей и девушек в двух возрастных группах - до 13 лет и 15-18 лет. В соревнованиях приняли участие более полутора сотен спортсменов, бившихся за право участвовать в финале первенства России, который пройдет в апреле и мае в Нальчике и Пензе.
Юношеская сборная Ставропольского края в старшей возрастной группе на этих соревнованиях стала победителем, а команда девушек заняла третье место.
В личных зачетах Вадим Скалихин (Невинномысск) получил золотую медаль, а в паре со своим земляком Егором Кузнецовым взял серебро. Третьим стал ставрополец Сергей Савельев, а в паре с Геннадием Бакулиным выиграл бронзовую медаль.
В турнире младших Бакулин получил еще две серебряных награды, за игру в индивидуальных соревнованиях и за второе место в паре с Нелли Касумовой.
Готовили сборную Ставропольского края к соревнованиям тренеры СДЮСШОР №2 Вадим и Эдуард Арзумановы.