Вы здесь

ЧЕРНЫЙ СПИСОК АПТЕК

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ЧЕРНЫЙ СПИСОК АПТЕК
Марина КАНДРАШКИНА
На прошлой неделе прокуратура Ставропольского края подвела итоги проверок аптек на предмет соблюдения нового закона о предельных ценах на жизненно важные лекарства. География нарушений оказалась весьма широкой. В черном списке прокуроров значатся аптеки по всему краю.
Штраф в 4 тысячи и выговор получила заместитель директора одной из пятигорских аптек. Ампулу препарата раствора «Тиогамма» провизоры продавали по цене целой упаковки, таким образом повысив стоимость почти на 800 процентов.
На 3 тысячи рублей наказан предприниматель из Предгорного района. Он перепутал в отчетности два лекарства - отечественный препарат Фуросемид (11 рублей) и его импортный аналог Лазикс (84 рубля). С этим антирекордом наш край недавно и прогремел на всю страну. Аналогичные нарушения были найдены и в Ставрополе, Буденновске, Георгиевске, Кировском, Новоселицком, Петровском и Предгорном районах.
В Туркменском районе выявлен факт реализации препаратов, максимальная розничная стоимость на которые не зарегистрирована, на месте отсутствовали и протоколы согласования цен.
Всего же по итогам проверки краевой прокуратурой возбуждено 21 дело об административном правонарушении.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет