Вы здесь

КУРОРТНОЕ ЛЕТО ДЛЯ СИРОТ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

КУРОРТНОЕ ЛЕТО ДЛЯ СИРОТ
Нина ЕВТУШЕНКО

Примерно восемь тысяч ставропольских детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, отдохнут и подлечатся в этом году в санаториях и летних оздоровительных лагерях. Это значительно больше, чем в прошлом году.
К названной категории относятся сироты и дети-инвалиды, сыновья и дочери вынужденных переселенцев, жертвы катастроф и т.д. Для них ежегодно выделяются средства из федерального бюджета, чтобы они смогли поправить свое здоровье. Правда, несколько лет подряд объемы финансирования не увеличивались, тем более на это нельзя было рассчитывать в кризисное время.
Но в 2010 году сделан резкий рывок - федеральный центр выделил краю в три раза больше ассигнований, чем в 2009-м. Тогда за счет полученных 20,5 миллиона рублей удалось оздоровить около пяти тысяч детей, попавших в трудную жизненную ситуацию. А в этом году Ставрополье получает 79 миллионов рублей. Финансирование ведется без сбоев, средства планомерно осваиваются с февраля месяца.
С одной стороны, это, безусловно, плюс, а с другой, как отметили в министерстве труда и социальной защиты населения СК, необходимо приводить в порядок сами лагеря. Со временем они не только ветшают - их в курортной зоне становится меньше.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет