Вы здесь

АМЕРИКАНСКИМ ВЗГЛЯДОМ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

АМЕРИКАНСКИМ ВЗГЛЯДОМ
Нина ЕВТУШЕНКО

С рабочим визитом в крае побывала второй секретарь, вице-консул посольства США в России Алета Ковенски. Гостья воочию увидела территорию, о которой иностранная пресса зачастую высказывается по заочным наблюдениям.
«Для нас очень важно, что прибыл человек, причастный к реализации внешней политики Соединенных Штатов. И еще важнее - то впечатление, которое вы увезете с собой»,- отметил на встрече с вице-консулом губернатор края. Алета Ковенски побывала также в краевой Торгово-промышленной палате, в ГУВД СК и ГУ МЧС по Ставропольскому краю, где в ходе бесед были обсуждены вопросы безопасности граждан США в регионе и интересы ведения бизнеса американскими компаниями на Ставропольской земле.
По признанию вице-консула посольства США в России, поездка позволила ей узнать много нового и интересного о Ставропольском крае и должна благоприятно повлиять на его восприятие в Соединенных Штатах Америки. А руководство нашего региона надеется на расширение деловых связей с перспективным партнером по бизнесу.
Сегодня США для края - на первом месте в рейтинге по объему внешней торговли, который за последние годы увеличился в разы. По состоянию на 1 апреля 2010 года накопленный объем американских инвестиций в ставропольской экономике составляет почти 73 млн. долларов.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет