Вы здесь

ПРИОРИТЕТОВ БЕЗ ДЕНЕГ НЕ БЫВАЕТ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ПРИОРИТЕТОВ БЕЗ ДЕНЕГ НЕ БЫВАЕТ
Нина ЕВТУШЕНКО

По информации министерства экономического развития СК, половину средств, выделяемых СКФО из Инвестиционного фонда России на реализацию приоритетных проектов, может получить Ставропольский край.
Речь идет о 2011 годе. Всего федеральному округу планируется предоставить порядка шести миллиардов рублей, из которых более трех миллиардов предназначаются Ставрополью. На получение средств инвестфонда претендуют несколько перспективных проектов.
Нефтяная компания «Лукойл» намерена организовать в городе Буденновске комплекс по переработке газа, разрабатываемого на Северном Каспии, в этилен, полиэтилен и полипропилен. На выделение финансов рассчитывают и авторы проектов создания региональных индустриальных парков в Невинномысске и Буденновске.
При этом основную часть направляемых из Инвестиционного фонда России средств - свыше 2,6 млрд. рублей - предполагается использовать именно на реализацию капиталоемкого проекта нефтяной компании «Лукойл», общая стоимость которого составляет более 100 млрд. рублей. Еще около 600 млн. рублей пойдут на обеспечение инфраструктурой территорий индустриальных парков в названных выше городах.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет