Вы здесь

БОЛЕЕ ПОЛОВИНЫ ЖАЛОБ ГУБЕРНАТОРУ КАСАЮТСЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЖИЛЬЯ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

БОЛЕЕ ПОЛОВИНЫ ЖАЛОБ ГУБЕРНАТОРУ КАСАЮТСЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЖИЛЬЯ
Галина СЕРГУШИНА

По информации отдела по работе с обращениями граждан аппарата правительства края за минувшую неделю на имя губернатора и в адрес краевого правительства поступило 370 обращений граждан.
В том числе 110 почтовых сообщений и 115 электронных писем. На «телефон доверия губернатора» принят 91 звонок. В ходе проведения личных приемов к членам правительства края обратились 54 человека, из них - 49 во время плановых выездов в территории края. В социальном составе заявителей преобладают пенсионеры - 142, служащие - 55, рабочие - 32, безработные граждане и домохозяйки - 23, предприниматели - 11.
В своих обращениях около трети корреспондентов пишут о проблемах жилищно-коммунальной сферы. Среди социальных вопросов превалируют темы предоставления жилья, социальной поддержки, медицинского обслуживания и лекарственного обеспечения льготных категорий граждан. В связи с началом учебного года возросло количество обращений по вопросам работы общеобразовательных учреждений.
Все обращения зарегистрированы и направлены в компетентные по затронутым в них вопросам органы. 112 писем и звонков взяты в аппарате правительства края на контроль.
За отчетный период по результатам рассмотрения жалоб граждан от исполнителей получено58 ответов. В итоге 50 сняты с контроля. По ряду заявлений приняты меры.
Так, по сообщению главы администрации Кочубеевского муниципального района Алексея Клевцова, в связи с заявлением участника войны за счет средств СХПКК «Беломечетский» выполнены работы по замене части кровли домовладения ветерана.
Заместитель главы администрации Петровского муниципального района Лариса Вербицкая проинформировала, что по просьбе жительницы села Ореховка проведены работы по очистке русла водосточной канавы, находящейся вблизи ее домовладения. Водосток отведен в реку.
В адрес губернатора Валерия Гаевского пришло коллективное письмо от ветеранов Великой Отечественной войны, недавно прошедших лечение в краевом госпитале для ветеранов войн. Как председателю попечительского совета учреждения, они выразили главе края благодарность за высокий уровень лечения и обслуживания, созданный для ветеранов.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет