Вы здесь

ПРАВОСЛАВНЫЕ ПОМОГАЮТ ПОГОРЕЛЬЦАМ И ЗАКЛЮЧЕННЫМ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ПРАВОСЛАВНЫЕ ПОМОГАЮТ ПОГОРЕЛЬЦАМ И ЗАКЛЮЧЕННЫМ
Галина СЕРГУШИНА

В Ставропольско-Владикавказской епархии продолжается сбор помощи для жителей России, пострадавших нынешним летом от лесных пожаров и засухи.
Только за три недели августа было собрано и передано в Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению более полутора миллионов рублей.
Георгиевск стал центром сбора гуманитарной помощи. Общий вес груза составил около 30 тонн. Это продукты питания, средства гигиены и прочее, что так необходимо людям, лишившимся всего нажитого. Маршрут автопоезда - один из регионов Мордовии, особенно пострадавший от пожаров.
Также в епархии не забывают о тех, кто находится в местах лишения свободы. В ходе очередного пастырского посещения исправительной колонии в городе Нефтекумске священник Елисей Иванов передал осужденным продукты питания и теплые вещи, которые собрали настоятели и прихожане церквей Нефтекумского благочиния. После того как заключенные собрались в молитвенной комнате, священник поздравил всех присутствовавших с Успенским постом. Теме поста в жизни верующего была посвящена состоявшаяся после богослужения беседа.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет