Вы здесь

ГРИПП НЕ СТРАШЕН. ЕСЛИ К НЕМУ ГОТОВИТЬСЯ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ГРИПП НЕ СТРАШЕН. ЕСЛИ К НЕМУ ГОТОВИТЬСЯ
Нина ЕВТУШЕНКО

Небывало теплый ноябрь оградил ставропольцев от простуды. Число зарегистрированных случаев заболевания ОРВИ по последним данным составило в крае свыше 10 тысяч - в три с лишним раза меньше, чем за такой же период прошлого года. Значительно ниже оказался и эпидемиологический порог. По данным медиков, чаще всего болеют в Кочубеевском, Курском, Туркменском районах и Пятигорске.
В основном подъем заболеваемости в крае наблюдается у детей в возрасте до двух лет и от 3 до 6 лет, что, по мнению специалистов управления Роспотребнадзора по СК, характерно для этого времени года и не является поводом для беспокойства.
В целом эпидобстановка в крае оценивается как благополучная. В министерстве здравоохранения края считают, что высокого подъема заболеваемости ОРЗ и гриппом не ожидается. Хотя как знать, ведь коварный вирус на Ставрополье «залетает» в январе-феврале, а до этого может многое измениться. Но профилактическая работа уже проведена большая.
В рамках федеральной программы Ставропольский край получил 590 тысяч доз вакцины от гриппа. За счет всех источников финансирования привито почти 550 тысяч человек - 89 процентов от плана. Всего в городах и районах от вируса уже защитилась пятая часть населения, но их будет больше, поскольку прививочная кампания продлится еще целый месяц.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет