Вы здесь

НЕ ЧУМА, ТАК БЕШЕНСТВО

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

НЕ ЧУМА, ТАК БЕШЕНСТВО
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

На молочно-товарной ферме №1 сельскохозяйственного производственного кооператива племенного завода «Восток» Степновского района Ставропольского края зафиксирована вспышка бешенства крупного рогатого скота.
Бешенство - вирусное заболевание, которое смертельно опасно как для животных, так и для человека. Как рассказал редакции «СГВ» заместитель начальника краевого управления ветеринарии Георгий Джаилиди, все началось с того, что на ферме пала корова. Патматериалы тут же были отправлены в Ставропольскую межобластную ветеринарную лабораторию, где и подтвердили страшный диагноз - бешенство. Чтобы вирус не распространился по всему краю, ныне с территории этой животноводческой точки запрещено вывозить, а также туда ввозить сельхозживотных и продукты животноводства - молоко и мясо. Запрет будет действовать, как обозначено в постановлении губернатора Ставропольского края, до 14 марта текущего года.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет