Вы здесь

РОЖАЙТЕ, МАМОЧКИ, С КОМФОРТОМ!

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

РОЖАЙТЕ, МАМОЧКИ, С КОМФОРТОМ!
Нина ЕВТУШЕНКО

В Пятигорске этого дня с нетерпением ждали не только тысячи семей, но и медицинские работники, чиновники из кабинетов власти. И дождались - после реконструкции в городе-курорте введен в эксплуатацию лечебно-диагностический корпус, где размещается родильный дом.
Это тот случай, когда можно сказать: «Наконец-таки!». Ведь к ремонту здания роддома, построенного в 1973 году, город приступил еще в 2005 году. На проведение работ требовались значительные денежные средства, из-за перебоев в финансировании объект оказался с «бородой». И, тем не менее, общими усилиями удалось добиться успеха. На реконструкцию затрачено почти 182 миллиона рублей, из них 125 миллионов - из федерального бюджета, немалые деньги выделены и из краевой казны.
Зато теперь стационарное здание роддома преобразилось до неузнаваемости. В современное отделение, оборудованное по последнему слову техники, превратилась реанимация, которая ранее представляла палату на шесть коек. А в гинекологическом отделении созданы все условия, чтобы на качественном уровне проводить операции.
Кроме лечебно-диагностического комплекса, введен в эксплуатацию и административно-хозяйственный корпус. Открыта собственная прачечная, автономная котельная. По словам главного врача учреждения Игоря Гриншпана, новое оборудование позволит сократить расходы более чем на треть. Немаловажно и то, что для пациентов создано больше комфорта. В послеродовом отделении мамочкам уже не придется ютиться по восемь человек в одной палате.
В течение нескольких дней обновленное здание роддома получит заключение Роспотребнадзора и распахнет свои двери. Но реконструкция учреждения будет продолжена - в этом году предстоит привести в порядок два этажа и пищеблок.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет