Вы здесь

СТАТУЭТКИ, ДОБРО ПРИНОСЯЩИЕ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

СТАТУЭТКИ, ДОБРО ПРИНОСЯЩИЕ
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

Раньше считалось, что статуэтки, «живущие» в доме, имеют какую-то магическую силу. Вспомните слоников, стоящих у бабушек и дедушек на комоде, или какую-нибудь фарфоровую танцовщицу, украшавшую буфет. Совсем недавно ученые выяснили, что статуэтки нередко несут в себе заряд определенной энергии - и не всегда положительной.
Но сначала о добрых амулетах. Так, маленькие фарфоровые дети заставят вас относиться с юмором ко многим проблемным ситуациям. Та же статуэтка танцовщицы принесет в ваш дом радость и легкое настроение. А слон, как считают в Китае, притягивает удачу. Фигурки таких зверей, как лев или тигр, символизируют мужество и храбрость. Статуэтка лошади олицетворяет жизненную силу и мощь, сова приносит духовную мудрость и спокойствие, а черепаха - деньги и поддержку полезных людей. Трехлапая жаба с монеткой во рту является главным символом в фэн-шуй и средством для привлечения в дом денег, уточки-мандаринки притягивают романтическую удачу и символизируют долгий и счастливый брак.
Однако есть и такие статуэтки, которые вряд ли придутся к вашему двору. Считается, что любое изображение рыб делает ваш дом уязвимым для воров, а несчастье приносят фигурки голубей, ворон, орлов, аистов, скульптура собаки, сидящей на задних лапах с открытой пастью, а также различные поделки из морских ракушек.
И еще о тех же слониках. Символом богатства считают того слона, хобот которого поднят вверх. Слон же с опущенным хоботом является покровителем женщин, он дает материнство.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет