Вы здесь

Восемь краж за два месяца

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Восемь краж за два месяца
Елена ЧУРЮДА

Следственным управлением при УВД по г. Ставрополю расследуется уголовное дело по серии краж из автомобилей. Задержана группа лиц, в которую входили двое мужчин и подросток. Только за этот год они совершили восемь хищений в Октябрьском районе краевого центра.
Схема была проста и отработана: ночью они подъезжали в частный сектор, присматривали машины среднего класса, без сигнализации, преимущественно «Жигули». Затем один из участников группы вскрывал дверь автомобиля, а остальные похищали все, что там находилось (магнитолы, колонки, инструменты), и даже сливали бензин. Интересно то, что расходовали они только горючее, а все награбленное аккуратно складывали и хранили.
Учитывая полное признание всех участников группы, а также изъятие похищенного, в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Следователями действия мужчин квалифицированы по статье «кража», и по приговору суда им может грозить наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет