Вы здесь

Юристы могут работать и бесплатно

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Юристы могут работать и бесплатно
Марина КАНДРАШКИНА

Что ни говори, а современные реалии приучили нас к тому, что бесплатным сыр бывает только в мышеловке. Хотя 23 марта 2011 года россияне могли поспорить с этим утверждением, поскольку в этот день сотни юридических центров по всей России открыли двери рядовым горожанам и бесплатно консультировали по интересующим их правовым вопросам.
Ставрополь тоже не стал исключением из правил. Более того, участие Ставрополья в мероприятии получилось самым массовым среди регионов России - бесплатную правовую помощь получили как жители крупных городов, так и отдаленных населенных пунктов края. Среди обратившихся - ветераны, инвалиды, пенсионеры, предприниматели, студенты - представители практически всех социальных групп. Интересовали же ставропольцев земельные, наследственные вопросы, имущественные права и обязанности.
- У нас был развернут 171 пункт для консультирования. В акции принимали участие 355 профессиональных, высококвалифицированных юристов, а также вузы, имеющие юридические факультеты, нотариат, адвокатура, - говорит председатель регионального отделения «Ассоциации юристов России»
Н. Кашурин.
Примечательно, что данная акция поддержана президентом РФ Д. Медведевым, который придает огромное значение правовому просвещению населения, борьбе с правовым нигилизмом и созданию эффективной общественной системы бесплатной юридической помощи гражданам.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет