Вы здесь

Ловись, рыбка... бесплатно

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Ловись, рыбка... бесплатно
Ирина ПОСТОВАЯ

Ловить рыбу в Новопятигорском озере теперь можно бесплатно.
Новопятигорское озеро - искусственный водоем - по сути, единственный водный объект Пятигорска, излюбленное место летнего отдыха и купания горожан и гостей курорта.
В прошлом году администрацией города было заключено соглашение с частным предпринимателем, которому была предоставлена часть береговой территории для предоставления услуг платной рыбалки. В свою очередь он должен был зарыбить водоем. Свои обязательства стороны выполнили: в озеро были заселены породы рыб, питающиеся подводной растительностью. Это позволило контролировать внешний вид и санитарное состояние объекта.
Однако в этом году соглашение по обоюдному согласию сторон расторгнуто. Плату за рыбалку на Новопятигорском озере больше не взимают.
Это не значит, что рыбу позволено добывать браконьерскими способами. Но прийти на озеро с удочкой и порыбачить на специально отведенной территории можно спокойно и совершенно безвозмездно.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет