Вы здесь

БАРХАТНЫЕ ФАНТАЗИИ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

БАРХАТНЫЕ ФАНТАЗИИ
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

В Доме культуры города-курорта Железноводска экспонируется выставка живописи и декоративно-прикладных работ художника Елены Беленко под названием «Космические фантазии».
Здесь представлены яркие живописные работы Беленко, ее графика, а также необычный батик на бархате. Эту новую технику художница использовала впервые, и она пользуется большим успехом у посетителей вернисажа. Как рассказала на открытии своей персональной выставки Елена Беленко, живописью она всерьез заинтересовалась в 20-летнем возрасте после посещения мастерской знакомого художника. А примером для нее является нелегкий жизненный и творческий путь великих Винсента Ван Гога и Поля Гогена, ставших живописцами в достаточно зрелом возрасте. То есть, считает Беленко, художественным творчеством можно заниматься в любом возрасте.
Привлекает жителей и гостей города-курорта и другое новшество выставки: местная поэтесса Елена Роготовская под впечатлением от космических фантазий Елены Беленко написала для каждой ее работы похожее по настроению стихотворение-представление. Такую совместную творческую деятельность две Елены намерены продолжить и дальше.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет