Вы здесь

НА КОНТРОЛЕ - БОЛЬНИЧНЫЕ ЛИСТЫ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

НА КОНТРОЛЕ - БОЛЬНИЧНЫЕ ЛИСТЫ
Нина ЕВТУШЕНКО

Управление Роспотребнадзора по Ставропольскому краю и Ставропольское региональное отделение Фонда социального страхования подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве.
Объектом взаимодействия двух организаций является рациональное расходование государственных средств на выплату пособий по временной нетрудоспособности, а также по беременности и родам. До этого обе структуры занимались проверками обоснованности выдачи больничных листов в государственных учреждениях и в частной медицинской практике. Было вскрыто немало нарушений, руководителям больниц и поликлиник давались предписания, к некоторым предъявлялись административные меры воздействия. Совместные действия в рамках подписанного соглашения должны, по мнению обеих сторон, сделать проверки более результативными и решить проблему необоснованной выдачи больничных листов.
Надо сказать, что сотрудничество двух структур было инициировано в марте 2011 года на федеральном уровне, когда в Москве прошло совместное совещание Фонда социального страхования и Росздравнадзора. И вот теперь работа началась в регионах.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет