Вы здесь

ПАРКОВАЯ МИЛЯ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ПАРКОВАЯ МИЛЯ
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

В канун Международного Олимпийского дня в Ставропольском парке Победы прошел массовый легкоатлетический забег, посвященный 100-летию Российского Олимпийского комитета.
Организаторами этого мощного спортивного мероприятия выступили управление физической культуры и спорта администрации Ставрополя, комитет по физической культуре и спорту Ставропольского края и администрация городских парков культуры и отдыха. Почетными гостями «Олимпийского дня» были те, кого можно назвать гордостью ставропольского спорта: заслуженный мастер спорта, победитель Олимпийских игр в Сиднее в 2000 году по гандболу Игорь Лавров, участники Олимпийских игр Анна Омарова, Руслан Кишмахов и Александр Гребенюк, а также председатель Федерации СК по легкой атлетике, заслуженный работник физической культуры РФ Виктор Криунов.
С приветственными словами в адрес юных легкоатлетов, - а в мероприятиях, пропагандирующих здоровый образ жизни приняли участие более тысячи детей и подростков, - выступили: и.о. первого заместителя главы администрации города Ставрополя Андрей Джатдоев, зампредседателя комитета Ставропольского края по физической культуре и спорту Владимир Янушкин, депутат Ставропольской городской Думы Игорь Лавров и председатель совета Союза ПО «Ставропольские парки культуры и отдыха» Виктор Бондаренко. И забег стартовал. На первом этапе, в котором «парковую милю» бежали воспитанники пришкольных лагерей от 8 до 10 лет, факелоносцем и направляющим бега был чемпион мира, чемпион Европы по дзюдо, участник Олимпийских игр в Пекине Руслан Кишмахов. Во втором забеге участвовали дети и подростки от 10 до 15 лет, а также более взрослые представители спортивной общественности краевого центра.
После соревнований все его участники получили в подарок от спонсора легкоатлетического состязания - «Молочного комбината «Ставропольский» - по мороженому. А завершающим аккордом «Олимпийского дня» стала спортивная викторина на знание истории возникновения Олимпийского движения. Ее победители были награждены подарками от партнеров мероприятия - сети магазинов спортивных товаров «Высшая лига» и бесплатными билетами на аттракционы от администрации парка Победы.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет