Вы здесь

«Машук» заработал

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

«Машук» заработал
Ирина ПОСТОВАЯ

3 июля в Пятигорске прошло открытие второго Северо-Кавказского молодежного форума «Машук-2011». В лагере собрались лидеры молодежных групп нашего края, республик Северо-Кавказского федерального округа, Азербайджана, Армении, Украины.
Задача «Машука», которая ставится его организаторами, - подготовка ядра, которое будет реализовывать молодежную политику на территории всего округа да и РФ в целом. Ведь «Машук» - лагерь общероссийский, куда могут приехать представители всех регионов.
Пройдет слет в две смены. Всего он соберет 2,4 тысячи человек. Ставропольская делегация - самая многочисленная. В составе ее 620 человек. Вошли в нее представители всех районов края.
Программа форума крайне насыщенна. Работа на нем проходит по целому ряду образовательных направлений: для представителей студенческих и волонтерских отрядов, работников сферы сервиса и туризма, журналистов и блогеров, предпринимателей и инноваторов.
Каждый из участников должен представить на «Машуке» свой проект в той области, которая ему ближе всего. В рамках форума пройдет конкурс на лучшие проекты. Победители будут премированы на весьма приличные суммы. Призовой фонд, установленный Федеральным агентством по делам молодежи, - 100 миллионов рублей.
В рамках форума предусмотрен ряд различных образовательных программ, мастер-классы, VIP-лектории с представителями деловой элиты, спорта, традиционных конфессий и культуры.
Организаторы обещают, что форум «Машук-2011» станет ярким и запоминающимся событием.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет