Вы здесь

КНИЖКИН ДИЛИЖАНС

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

КНИЖКИН ДИЛИЖАНС
ВАЛЕРИЯ ПЕРЕСЫПКИНА

Ставропольская краевая детская библиотека имени А. Екимцева уже четвертый год подряд проводит на летних каникулах выездную акцию под названием «Библиотечный дилижанс».
Cотрудники библиотеки приезжают в детские библиотеки разных районов Ставрополья и проводят там занимательные и веселые праздники, представляя детворе как знакомых для них персонажей любимых книг, так и героев совсем новых опусов современных российских и зарубежных писателей. Первая летняя поездка «Дилижанса» состоялась в Кочубеевский район. А совсем недавно «книжный десант» высадился в центральной детской библиотеке самого большого села Ставропольского края - Александровского.
Сказочные персонажи Карлсон и Баба Яга проводили для детей смешные конкурсы и викторины. Почтальон Печкин вместе с юными александровцами разбирал таинственные почтовые отправления. С помощью электронной книги «Почитаем-угадаем» дети познакомились с творчеством ставрополького поэта Александра Екимцева. Не менее интересными были и медиапрезентации и фрагменты кукольных представлений. Есть надежда, что такие праздники будут способствовать сохранению и в наш век электронных технологий интереса к нашему общему сокровищу - книге.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет