Вы здесь

САНИ ПОКА НЕ ГОТОВЫ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

САНИ ПОКА НЕ ГОТОВЫ
Ирина ПОСТОВАЯ

На базе основных жилищно-коммунальных предприятий края будут созданы объединенные диспетчерские службы. Об этом шла речь на состоявшемся в Ставрополе совещании коммунальщиков края по вопросам подготовки к приближающемуся отопительному сезону.
Решение это было принято исходя из опыта прошлых лет, когда возникали проблемы из-за отсутствия четкой координации в работе. Подобная структура уже имеется в Комитете ЖКХ края, она работает довольно успешно. Дежурный инженер круглосуточно принимает доклады от диспетчеров о состоянии и работе коммунальных предприятий, обобщает полученную информацию, анализирует ее и представляет для принятия решения руководству. В результате удается вовремя реагировать даже на небольшие нештатные ситуации, не говоря уже о крупных авариях.
Вообще, готовность жилищно-коммунального хозяйства края к зиме составляет сейчас 78 процентов. Чтобы встретить ее во всеоружии, пополнен резерв материально-технических ресурсов для оперативного устранения аварий и ликвидации последствий ЧС. Кроме того, в этом году комитет ЖКХ совместно с Управлением МЧС по краю приобретает новое техническое оборудование для этих целей: дизельные электростанции, трансформаторы, компрессорные станции, газосварочное оборудование, гидравлический инструмент, бензопилы, бензорезы и т.д.
Главам муниципальных образований была поставлена задача до 15 октября принять подготовленные к зиме жилые здания и объекты коммунальной энергетики и войти в отопительный сезон без срывов.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет