Вы здесь

ПОЭТИЧЕСКИЙ ТУРНИР

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ПОЭТИЧЕСКИЙ ТУРНИР
ВАЛЕРИЯ ПЕРЕСЫПКИНА

В Пятигорском государственном музее-заповеднике М.Ю. Лермонтова состоялся традиционный детский городской конкурс «Мое любимое стихотворение М.Ю. Лермонтова», приуроченный к 197-й годовщине со дня рождения великого русского поэта.
Ученикам пятых - восьмых классов - победителям прошедших накануне школьных Лермонтовских чтений - нужно было за пять минут продекламировать стихотворение либо отрывок из поэмы. Перед жюри, в состав которого вошли учителя-словесники из школ Пятигорска и сотрудники музея-заповедника Лермонтова, стояла непростая задача, так как некоторые ребята решили инсценировать стихотворения. В результате среди 5-классников победа досталась Денису Верещагину из школы №1 имени Лермонтова, среди учащихся шестых классов первое место завоевала Виктория Рубенян (школа №23). Среди семиклассников первое место у Эммы Головневой из гимназии №4, а среди восьмиклассников победу разделили Анна Хачатрян (школа №1) и две представительницы школы №6 - Татьяна Карамысличенко и Анна Чепурная.
Тринадцать юных чтецов заняли вторые и третьи места. Кроме того, были призы «За яркий сценический образ», «За интересное прочтение стихотворение Лермонтова «Завещание» и другие. Но главное - оказалось, что очень многие школьники Пятигорска любят и знают сочинения Михаила Юрьевича, не раз побывавшего на Кавминводах и воспевшего Северный Кавказ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет