Вы здесь

А СТАВРОПОЛЬЕ - В СЕРЕДНЯЧКАХ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

А СТАВРОПОЛЬЕ - В СЕРЕДНЯЧКАХ
Нина ЕВТУШЕНКО

Министерство финансов РФ обнародовало рейтинг субъектов Федерации по качеству управления региональными финансами. Ставропольский край занимает стабильное место в числе регионов со средними показателями.
Согласно рейтингу, практически все регионы Северо-Кавказского федерального округа попали в сегмент с низким качеством управления финансами. Это Карачаево-Черкесия, Северная Осетия, Ингушетия, Чечня и др. Причем Северная Осетия в прошлогоднем рейтинге была в средней группе, а Кабардино-Балкария, наоборот, из нижней перебралась в среднюю. Как и Ставрополье, стабильным середнячком остается Дагестан, но там Минфин отмечает нарушения бюджетного законодательства. Этим же грешит Кабардино-Балкария.
В общей сложности федеральный центр направляет в регионы СКФО почти 180 миллиардов рублей в год. Средний уровень дотационности составляет 66 процентов, особенно высок этот показатель в Чечне - 89 процентов. Если сравнивать со Ставропольем, то у нас он в прошлом году был ниже более чем в два с половиной раза - 34 процента.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет