Вы здесь

«РУССКИЙ ВАХХАБИТ» ПРЕДСТАНЕТ ПЕРЕД СУДОМ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

«РУССКИЙ ВАХХАБИТ» ПРЕДСТАНЕТ ПЕРЕД СУДОМ
Елена ЧУРЮДА

Заместителем прокурора Ставропольского края утверждено обвинительное заключение в отношении В. Двораковского, прозванного в народе «русским ваххабитом», который обвиняется в подготовке теракта и посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов.
Известно, что в 2008 году Двораковский принял ислам и стал публично выступать о его превосходстве над другими религиями, а также о необходимости вести войну на Северном Кавказе. Совместно со своим подельником В. Скирко обвиняемый читал лекции идеологов экстремистских направлений в мусульманстве и демонстрировал видеозаписи боевых действий бандформирований против вооруженных сил страны.
Вскоре от слов он перешел к делу. В домашних условиях изготовил самодельное взрывное устройство мощностью не менее 200 грамм в тротиловом эквиваленте, но, к счастью, воспользоваться им не успел, так как оно взорвалось в квартире, которую он снимал.
После этого инцидента В. Двораковского долго искали, и только в июле прошлого года неудавшийся террорист был задержан. В момент задержания он бросил в полицейских бомбу. В результате взрыва один из сотрудников был ранен. Кинуть вторую бомбу преступник не успел, она взорвалась у него в руках и оторвала ему кисть.
Кроме того, следствию удалось доказать, что в 2010 году В. Двораковский путем обмана похитил кредитные деньги банка на сумму более 25 тысяч рублей. Уголовное дело направлено в суд.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет