Вы здесь

В КОММЕРЧЕСКОМ ТРАНСПОРТЕ - ТОЖЕ БЕСПЛАТНО

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В КОММЕРЧЕСКОМ ТРАНСПОРТЕ - ТОЖЕ БЕСПЛАТНО
Нина ЕВТУШЕНКО

С 15 апреля проезд участников и инвалидов Великой Отечественной войны стал бесплатным не только в муниципальном, но и в коммерческом транспорте краевого центра.
Напомним, в муниципальном транспорте льготы для участников войны установлены давно. Городские власти с 2009 года компенсируют перевозчикам разницу между установленной стоимостью проезда и льготной. Что касается проезда в коммерческом транспорте, то средств на возмещение затрат индивидуальным предпринимателям в местном бюджете не предусмотрено. Поэтому администрация города обратилась с просьбой к частным перевозчикам сделать проезд для ветеранов бесплатным, и индивидуальные предприниматели им не отказали. Хоть компенсации за эти перевозки они не получат.
Для получения удостоверения участники и инвалиды ВОВ могут обратиться в городское управление труда, социальной защиты и работы с населением, предъявив документ, подтверждающий право получения соответствующей льготы и фотографию. Удостоверение на бесплатный проезд в коммерческом транспорте не нужно будет продлевать ежемесячно - оно выдается пожизненно.
Дополнительную информацию по вопросам бесплатного проезда можно будет узнать, обратившись в комитет городского хозяйства (тел. 24-27-60), а также в управление труда и социальной защиты и работы с населением в районах города (тел. 56-23-49).

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет