Вы здесь

Расплата за продажу

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Расплата за продажу
Елена ЧУРЮДА

Продавщицу наказали рублем и запретили торговать за то, что она продала сигареты и пиво 17-летней девушке.
Во всех крупных магазинах и маленьких ларьках, ссылаясь на закон, черным по белому написано, что продажа табачных изделий и алкогольных напитков лицам, не достигшим 18 лет, запрещена. Об этом знают как несовершеннолетние покупатели, так и продавцы. Однако первые, ничуть не смущаясь, требуют не только сигареты, но и что-нибудь покрепче, а вторые в погоне за прибылью им это свободно отпускают.
Вот и Лариса Гриднева, работая в магазине «Пионерский» по ул. Кавалерийской краевого центра, не потребовав документы и даже не спросив возраста покупательницы, продала 17-летней девушке пачку сигарет и баночку пива.
Мировой судья судебного участка № 3 Октябрьского района г. Ставрополя постановила признать Л. Гридневу виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 14.2 КоАП РФ, и назначить ей наказание в виде штрафа в размере 3000 тысяч рублей, а также предписано не занимать должности в сфере торговли.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет