Вы здесь

Уникальная методика в Ставрополе

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Уникальная методика в Ставрополе


О лечебных свойствах сухих углекислых ванн знали уже в 18 веке! Его основное действие - нормализация кислородно-транспортной функции организма.
Сухая углекислая ванна - это специальная камера, в которую садится пациент. Все тело обрабатывается увлажненным подогретым углекислым газом необходимой концентрации. Во время углекислой ванны происходит своеобразный микромассаж кожи садящимися на нее и отрывающимися пузырьками газа, что вызывает раздражение кожи и является важным компонентом лечебного действия. Действие сухих углекислых ванн на организм складывается из температурного, механического и химического факторов, каждый из которых отличается своим специфическим действием благодаря присутствию углекислого газа.
Сухая углекислая ванна также помогает людям, страдающим варикозным расширением вен и недостаточным поступлением крови в конечности. Благотворное влияние углекислого газа на эластичность кожи оценят особенно женщины. Это очень эффективный помощник в борьбе с целлюлитом и ожирением. Эта процедура также полезна при психических расстройствах. Повышенное кровоснабжение мозга является волшебным эликсиром для тех, кто страдает от усталости, стресса и бессонницы. Углекислые ванны снижают повышенное артериальное давление. Кроме того, они могут частично улучшить память и концентрацию. Углекислые ванны оказывают своеобразное влияние на нервную систему. В отличие от других минеральных вод, углекислые воды повышают возбудимость центральной нервной системы, оказывают тонизирующее влияние на кору головного мозга. Углекислые ванны оказывают выраженное положительное действие на вегетативную нервную систему. В результате приема углекислых ванн происходит расширение сосудов мозга и усиление в них кровотока. Углекислота способна усиливать обмен веществ в головном мозге, в результате чего улучшается активность мозга, повышается умственная работоспособность. Углекислые ванны оказывают положительное действие на проявления атеросклероза коронарных артерий и сосудов мозга, улучшается сон, повышается выносливость, улучшается память, уменьшается или полностью исчезает раздражительность, головная боль, головокружение, нарушение координации. Под влиянием углекислых ванн повышается обмен липидов, снижается уровень холестерина. Эффективны сухие углекислые ванны у пациентов с состоянием после перенесенного миокардита ревматического и другого происхождения при отсутствии признаков активности процесса, не ранее 8-10 месяцев после окончания острого процесса, с миокардиодистрофией, кардиосклерозом, ишемической болезнью сердца с редкими приступами стенокардии, с пороками митрального и аортального клапанов, с гипертонической болезнью I-II стадии, с нарушениями периферического кровообращения с явлениями спазма и склероза периферических сосудов, при эндартериитах, тромбофлебитах (вне периода обострения), невритах с нарушением поверхностной чувствительности, при воспалительных заболеваниях женских половых органов, заболеваниях кожи, сопровождающиеся кожным зудом, длительно не заживающие язвы и раны, артриты.
Противопоказания к назначению углекислых ванн:
Неврозы с выраженными явлениями возбуждения; климакс с резкими ангионевротическими явлениями; нефриты, нефрозы, ревматизм в активной фазе; беременность.
Обращаться: г. Ставрополь, пр-т Кулакова, 5, тел./факс 56-17-96, 56-37-66 #@# Муниципальное автономное учреждение здравоохранения «Центр восстановительной медицины и реабилитации» #@# Дополнительная информация на cайте: www.cvmr26.ru #@# Для назначения данной процедуры необходима консультация специалиста #@# Реклама.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет