Вы здесь

КАК БУДЕТ ОТМЕЧАТЬСЯ ЮБИЛЕЙ КРАЕВОГО ЦЕНТРА

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

05.09.2012
КАК БУДЕТ ОТМЕЧАТЬСЯ ЮБИЛЕЙ КРАЕВОГО ЦЕНТРА
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

В конце сентября город Ставрополь будет отмечать свое 235-летие. А Ленинскому и Октябрьскому районам краевого центра исполняется 50 лет. В год, объявленный в нашей стране Годом российской истории, вполне закономерно, что одной из главных идей празднования Дня города стала связь времен - прошлого и настоящего нашей малой родины и всей страны в целом. А потому в нынешнем году день рождения города будет проходить под девизом «Ставрополь - хранитель истории».
Немало интересного будет происходить и в преддверии Дня города. В частности, все выходные дни сентября в городских парках культуры и отдыха - Победы и «Центральном» - наполнены массой культурных и спортивных мероприятий. Вышел из отпуска коллектив духового оркестра Концертно-творческого объединения «Аккорд», который порадует жителей и гостей Ставрополя танцевальными парковыми вечерами, а 23 сентября во Дворце культуры и спорта большим концертом отметит свое 20-летие. В этот же день в городском Доме культуры состоится концерт камерного ансамбля «Элегия», посвященный открытию нового сезона Концертно-творческого объединения «Аккорд».
И, наконец, праздник в День города, как сообщили в мэрии Ставрополя, традиционно начнется с торжественного открытия на проспекте Октябрьской Революции, на аллее Почетных граждан. После открытия планируется посадить «древо жизни» - вековой дуб, символизирующий единение прошлого, настоящего и будущего города Ставрополя. Там же, на проспекте Октябрьской Революции, развернется «Губерния мастеровая», где гостей праздника будут развлекать колоритные исторические персонажи XIX - XX веков, в «Кукольном балаганчике» покажет сказочные спектакли краевой театр кукол, на традиционной выставке художественного и декоративно-прикладного творчества можно будет купить себе рукотворный ставропольский сувенир из глины, дерева, ткани, бронзы, соленого теста и других материалов.
На всех спортивных и концертных площадках города, на массовых полях и сценах ставропольских парков, на Крепостной горе будут выступать лучшие творческие коллективы города и края, артисты разных жанров. Будут и подарки горожанам: открытие новых скверов и фонтанов. Предприятия и учреждения Ставрополя, как отмечает мэрия города, украсят улицы баннерами со своими поздравлениями, выполненными в едином стиле. Это будет своеобразный семейный альбом ставропольчан. Завершится же программа празднования 235-летия города Ставрополя выступлением известной звезды российской эстрады, имя которой горадминистрация пока держит в секрете, а также грандиозным фейерверком.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет