Вы здесь

ВСТРЕТИМ ХОЛОДА ВО ВСЕОРУЖИИ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

03.10.2012
ВСТРЕТИМ ХОЛОДА ВО ВСЕОРУЖИИ
Ирина ПОСТОВАЯ

Подготовка жилищно-коммунального комплекса края к осенне-зимнему периоду вышла на финишную прямую. Как заявили в министерстве ЖКХ края, выполнено уже свыше 96 процентов от запланированного объема работ.
Всего на подготовку к зиме муниципалитетами и ресурсоснабжающими организациями направлено свыше 1100 тысяч рублей. Благодаря этому стало возможным подготовить к эксплуатации в холодное время года системы водоснабжения и водоотведения, электрические сети, тепловое хозяйство региона.
Следует отметить, что при подготовке объектов теплоснабжения к работе в отопительный период основной упор был сделан на повышение энергетической эффективности, энергосбережение, снижение расходов на производство и транспортировку тепловой энергии. В рамках реализации двух программ модернизации теплоэнергетического комплекса за два года обновлено 88 котельных, что позволит не только исключить аварийные ситуации в осенне-зимний отопительный период, но и снизить темпы роста тарифов на тепловую энергию в последующие годы.
Если продолжать разговор о подготовке к зиме, то 2,4 млрд рублей было выделено в рамках реализации краевой программы «Модернизация жилищно-коммунального комплекса Ставропольского края на 2010-2012 гг.». Благодаря этому ряд населенных пунктов будет газифицирован, а к нескольким сельским поселениям, не обеспеченным централизованным водоснабжением, построят подводящие водопроводы.
Особое внимание уделено и службам экстренного реагирования. В крае работает централизованная диспетчерская служба, куда ежедневно поступает информация о положении дел на предприятиях отрасли, в том числе о возникающих аварийных ситуациях. Для их устранения созданы аварийно-восстановительные формирования предприятий ЖКХ, в том числе и бригады постоянной готовности.
Выделены средства из краевого бюджета для формирования аварийного запаса и создания резерва материальных средств для ликвидации чрезвычайных ситуаций.
Подача тепла в жилые дома начнется в середине октября, когда дневная температура воздуха в течение пяти дней продержится на отметке не выше + 8 С.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет