Вы здесь

НАПОЛНИМ МУЗЫКОЙ СЕРДЦА...

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

27.02.2013
НАПОЛНИМ МУЗЫКОЙ СЕРДЦА...
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

В Ставропольском Дворце детского творчества в рамках празднования его 77-й годовщины состоялся концерт «Наполним музыкой сердца» образцового детского коллектива - ансамбля песни и танца «Весна».
Программы ансамбля «Весна» (художественный руководитель - почетный работник общего образования Наталья Черепанова) - это всегда замечательные представления, калейдоскоп различных хореографических, вокальных и инструментальных жанров. В основе репертуара ансамбля - русская народная музыка. За 27 лет своего существования коллектив не раз становился лауреатом городских, краевых и всероссийских конкурсов и фестивалей. Совсем недавно, в январе 2013 года, на IV Международном фестивале-конкурсе «СОЧИ.АРТ.МИР» концертный хор ансамбля «Весна» был награжден дипломом лауреата II степени (педагоги
В. Коротков, Н. Луценко), а вокальный ансамбль «Акварель» стал лауреатом I степени (педагог Н. Луценко). И, конечно, успеха талантливых ребят и их педагогов не было бы, если бы не поддержка неравнодушных ставропольцев - коллектива Ставропольского центра стандартизации, метрологии и сертификации (гендиректор Л. Газарьян) и «Северо-Кавказского банка «Восточный» (гендиректор В. Деревянко).
Ну а на нынешнем концерте, где выступили хоровые, вокальные, хореографические коллективы и оркестр народных инструментов, звучали посвященные ветеранам Великой Отечественной войны и детям войны удивительные по задушевности песни-композиции «Вальс медсестры», «Пропавшим без вести», «Парад Победы»...

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет