Вы здесь

КЕНГУРЕНКА НАЗВАЛИ БЭБИ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

03.04.2013
КЕНГУРЕНКА НАЗВАЛИ БЭБИ
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

В контактном зоопарке Ставропольского парка Победы подрастает новый обитатель - то ли дочь, то ли сын молодой пары австралийских кенгуру Степашки и Плюшки. Так как разобрать, кто кенгуренок - мальчик или девочка, сейчас невозможно (он сидит в сумке у мамаши), то сотрудники зоопарка решили назвать малыша обтекаемо - Бэби.
Как рассказала администратор контактного зоопарка Кристина Трутнева, если два месяца назад кенгуренок был похож на голенькую крысу, то сейчас покрылся коричневой шерсткой и похож уже на папу и на маму. Наблюдать за зверенышем очень интересно: из сумки мамы Плюшки появляется то зевающая мордочка, то лапка, то хвост. Молочные железы находятся в сумке кенгуру, так что питается Бэби «с доставкой на дом», но уже пытается отнять у мамаши и погрызть морковку. Один раз ребенок-кенгуренок даже выскочил из сумки, но сам перепугался и тут же заскочил обратно.
Папаша Степашка принимает самое непосредственное участие в воспитании отпрыска. Залезает лапами прямо в сумку Плюшки, гладит малыша, что-то еще там делает, типа массажа. А кроме того, отец охраняет свое семейство, никого не пускает в вольер.
У ставропольской детворы есть еще возможность понаблюдать за семейкой кенгуру и за Бэби в сумке мамы. А вот через две-три недели, по теплу, кенгуренок уже выйдет на волю и будет самостоятельно резвиться в вольере.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет