Вы здесь

Идет обработка против клещей

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

22.05.2013
Идет обработка против клещей


Специалисты государственной ветеринарной службы в настоящее время проводят массовые обработки сельскохозяйственных животных против иксодовых клещей - переносчиков особо опасных заболеваний, в том числе Конго-Крымской геморрагической лихорадки.
Противоклещевым обработкам уже подвергнуто более 200 тысяч голов крупного рогатого скота и 108 тысяч голов овец. Наиболее активно проводится обработка животных в Левокумском, Нефтекумском, Арзгирском, Петровском районах.
В настоящее время в распоряжении государственной ветеринарной службы имеется достаточное количество средств для борьбы с иксодовыми клещами, необходимое оборудование и специальная техника, запас которых постоянно пополняется.
Для проведения массовых обработок используется специальная техника, в случае индивидуальной обработки ранцевые опрыскиватели. Хорошо зарекомендовала себя в работе новая специальная техника для проведения дезинфекции в очагах заболеваний, которая активно используется ветеринарными специалистами и для проведения массовых обработок животных против клещей.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет