Вы здесь

ГАНДБОЛИСТКИ ВОЗГЛАВИЛИ ТУРНИРНУЮ ТАБЛИЦУ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

14.08.2013
ГАНДБОЛИСТКИ ВОЗГЛАВИЛИ ТУРНИРНУЮ ТАБЛИЦУ
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА


Три дня в начале августа на стадионе пляжных видов спорта ставропольского парка Победы проходил третий тур Чемпионата России по пляжному гандболу среди женских команд.
В краевой центр приехало более 80 спортсменок из Москвы, Краснодарского и Ставропольского краев - всего шесть команд: две столичные, по одной из Краснодара, Ставрополя, станиц Павловская и Отрадное Краснодарского края. На параде открытия перед началом соревнований их участников и многочисленных зрителей приветствовали первый заместитель председателя Думы Ставропольского края Дмитрий Судавцов, представитель министерства физкультуры и спорта СК Сергей Донцов, руководитель управления физкультуры и спорта администрации города Ставрополя Владимир Янушкин и председатель правления ПО «Ставропольские парки культуры и отдыха» Сергей Фарапонов.
Соревнования по пляжному гандболу, тем более что это Чемпионат России, вызвали огромный интерес среди ставропольцев еще и потому, что команда ставропольских девушек, вместе с краснодарской командой перед этим туром держалась в фаворитах. И вот, наконец, победа ставропольчанок над главными соперницами, которые в большинстве своем представляют сборную страны. Ставропольская команда (капитан Дарья Саматова) выиграла со счетом 2:1 и единолично возглавила турнирную таблицу.
«Если наши девушки, - говорит член краевой федерации гандбола, заместитель директора ставропольских парков Дмитрий Жуков, - станут чемпионками страны, а шанс есть, то сборная России, вполне вероятно, будет формироваться на базе гандбольного клуба «Ставрополье». В краевом центре совсем недавно произошло и еще одно радостное событие. Два месяца назад была открыта ставропольская краевая детско-юношеская школа по гандболу, которую возглавил президент федерации гандбола Ставропольского края, мастер спорта, судья международной категории по гандболу Евгений Зотин. Так что у ставропольского гандбола - и классического, и пляжного - неплохое будущее».
Добавим, что гости соревнований отметили отличную организацию третьего тура Чемпионата России по пляжному гандболу среди женских команд. Не подкачали и спонсоры: участницам турнира была вручена масса замечательных призов.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет