Вы здесь

О БРАТЬЯХ НАШИХ МЕНЬШИХ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

02.10.2013
О БРАТЬЯХ НАШИХ МЕНЬШИХ
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Четвертого октября ежегодно (с 1931 года) отмечается Всемирный день защиты животных, который совпал с днем памяти Франциска Ассизского - католического святого, покровителя зверей.
В нашей стране этот день стали отмечать с 2000 года по инициативе Международного фонда защиты животных. А в 2008 году различные мероприятия, посвященные этому звериному празднику, прошли уже в 66 странах. В Ставрополе тоже любят зверей. Уже до-статочно давно в парке Победы работает большой зоопарк, где можно увидеть таких крупных хищников, как львы, тигр, леопард, а также медведей, волков, лисиц, рысь, страусов, павлинов, хищных и водоплавающих птиц. Все они живут в просторных, отапливаемых зимой вольерах. А нынешним летом в этом зоопарке приключился настоящий беби-бум - за полтора месяца здесь родилось 17 зверюшек: 3 волчонка, одиннадцать поросят, два львенка и маленький як-девочка. И если у царской пары львов - Клеопатры и Симбы - это не первое потомство, то самка яка, свинья и волчица впервые стали мамами.
Есть в краевом центре и два небольших контактных зоопарка. Они находятся тоже на территории городских парков - «Центрального» и Победы. Здесь можно пообщаться со звериками напрямую, то есть посетители, в основном дети, могут покормить, погладить, потрогать кенгуру, гуанако, бычка, овечек, енотов и других животных. Недавно из Тамбовского зоопарка сюда приехал новый обитатель - белоснежный пятимесячный пони по кличке Снежок. И вполне уже прижился на новом месте.
Сотрудники ставропольских контактных зоопарков в честь Всемирного дня защиты животных объявляют конкурс на лучшее стихотворение о братьях наших меньших. И приглашают всех желающих прийти со своими опусами на праздник, который состоится 5 октября, в субботу, в 12 часов в контактном зоопарке парка Победы, а в 14 часов - в контактном зоопарке парка «Центральный». Будет много подарков.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет