Вы здесь

«Овощи к подъезду» востребованyы

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

20.11.2013
«Овощи к подъезду» востребованyы


Акция по сезонной торговле плодоовощной продукцией в краевом центре «Овощи к подъезду» подходит к своему завершению.
За время проведения акции жителям города продано более 3 430 тонн сельскохозяйственной продукции, в том числе картофеля более 1045 тонн, овощей - более 1400 тонн, фруктов - 280 тонн, бахчевых культур - 700 тонн на общую сумму более 56 миллионов рублей. Практически полностью удалось удовлетворить потребность горожан в картофеле, луке, капусте, бахчевых культурах. Основной объем поставок, как показала практика, обеспечивают не крупные сельхозпредприятия, а крестьянско-фермерские хозяйства.
Глава администрации Андрей Джатдоев дал высокую оценку результативности акции и отметил:
- Проводимая работа по организации торговли сельскохозяйственной продукцией показала значимость и перспективность формирования системы прямых поставок и сбыта продукции агропромышленного комплекса по схеме «Поле-прилавок». Город предоставляет бесплатно торговые места для машин фермеров, обеспечивает безопасность, санитарные условия, следовательно, вправе требовать высокое качество продукции и разумные цены».
По условиям договоров с предпринимателями комитет муниципального заказа и торговли администрации города Ставрополя оставляет за собой право на расторжение договоров в случае несоблюдения условий. Так, за период сезона торговли бахчевыми было расторгнуто 13 договоров с их поставщиками по причине существенных нарушений соглашения.
Контроль качества продукции осуществлялся в ходе рейдов, проводимых совместно с представителями комитета Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию, ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ставропольском крае», с привлечением членов общественного экологического совета, при участии работников ГБУ СК «Ставропольская городская станция по борьбе с болезнями животных». Все овощи и фрукты прошли испытание на экологическую чистоту.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет